Почему не положено умершему мужу 13-я зарплата, выданная в феврале?

• г. Москва

14 января у меня умер муж. На работе у него выдавали 13 зарплату. Всегда выдавали в конце года а в этом году выдали в феврале. Мужу не дали ничего т.как на тот момент он уже был не живой. Сказали что ему не положено. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае важна дата не выдачи как таковой премии, а тот факт, когда был оформлен приказ о премировании - до даты смерти мужа или после смерти мужа.