Можно ли отказать в регистрации в ЦЗН на основании только копии трудовой книжки без оригинала

• г. Магас

Имеют ли мне право отказать в регистрации в ЦЗН при наличии у меня только копии трудовой книжки. Ссылаясь на отстуствия оригинала.. копия нотариально заверенная.

Ответы на вопрос (1):

Если копия книжки заверена и оформлена надлежащим образом - это Дубликат, о чем должна быть надпись на 1 стр, должны быть правильно внесены все данные о местах работы. В таком случае вам не имеют права отказать.

Спросить
Пожаловаться

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

Имеется копия свидетельства о рождении ребёнка нотариально заверенная, предъявляю ее в паспортном столе для того что бы вписали ребёнка в новый паспорт, мне отказывают и требуют только оригинал. Является ли копия заверенная нотариусом заменителем оригинала и имеют ли право мне отказать в внесении записи в паспорт по такой копии? Если да, то на каком основании?

При трудоустройстве запросили копии паспорта (фото и регистрация), копию трудовой книжки (все заполненные страницы), копия водительского удостоверения, копия полиса мед страхования, копия медицинской комиссии. Не оригиналы, а именно копии документов. Могут ли всем этим воспользоваться не по назначению?

Утрачен оригинал документа, выданного в 1990 г. несуществующим ныне предприятием в Литве. Имеется одна нотариально заверенная копия. Нужно еще несколько экземпляров. Можно ли заверить у нотариуса копию копии. Если нет, то что можно предпринять для получения копий.

У меня отец (пенсионер) потерял трудовую книжку. (есть только копия). Мы сейчас переводим квартиру (она у нас служебная), нам необходима копия трудовой книжки заверенная нотариусом. Что нам делать? Можно ее востановить или заверить копияю, но без оригинала? Подскажите пожалуйста!

Скажите пожалуйста, достаточно ли принести в отдел кадров копию трудовой книжки, заверенную нотариально для исчисления стажа по поводу начисления больничного листа. Трудовая книжка предыдущая утеряна, осталась только заверенная копия.

Копия выданная нотариусом Свидетельство о праве на наследство по закону, имеет такую же юридическую силу как и оригинал. Можно ли с нотариальной копии снимать копию, для регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не работаю у бывшего работодателя уже год. Трудовая книжка у меня на руках. Но мне нужна заверенная копия трудовой книжки. Имеет ли право работодатель отказать мне?

У меня казахстанский паспорт, я живу в России. Родственникам из Казахстана понадобилась нотариально заверенная копия моего паспорта. Столкнулась с тем, что нотариусы отказываются заверять копию паспорта. Говорят что могут заверить только перевод паспорта. Неужели при наличии оригинала нельзя просто заверить копию?

Для регистрации транспортного средства в ГИБДД нужна заверенная копия свидетельства о праве на наследство. В наличии простая копия свидетельства о праве на наследство. Наследник умер оригинал, свидетельства утерян нотариус, выдававший свидетельство, без оригинала копию не заверяет. Есть ли выход из денной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение