Уволенный сотрудник-консультант магазина ADIDAS ищет поддержку после несправедливого увольнения

• г. Курган

Мой сын работает в магазине "ADIDAS" продавцом-консультантом. 1.03.17 ушел на больничный. Сегодня, 3.03.17 г., его пригласили на работу сообщить, что он уволен 14.03.17 года. До 14 марта еще 10 дней, а его уже уволили. Имеет ли директор на это право и как с этим увольнением можно бороться? Жаловаться - куда? Может быть в суд подать за нанесение морального вреда или еще что-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Уволить работника, находящегося на больничном не могут, это незаконно. Обратитесь с жалобой в Гострудинспекцию.