Актуальность кадастрового паспорта на квартиру выданный в сентябре 2015 года и необходимость выписки из ЕГРН для уточнения общей жилой площади для УК

• г. Воронеж

Имеет ли актуальность кадастровый паспорт на квартиру выданный в сентябре 2015 года или нужна выписка из ЕГРН для уточнения общей жилой площади для УК.

Ответы на вопрос (1):

Кадастровый паспорт не имеет срока действия. Если изменения в конфигурацию помещения не вносились, то он действителен.

Сейчас кадастровый паспорт не оформляется, только выписка из ЕГРН.

Для ук достаточно кадастрового паспорта, подтверждающего общую жилую площадь.