Возможно ли получить пенсию по потере кормильца после 18 лет и какие документы для этого необходимо предоставить?

• г. Ижевск

Мне 18 лет вот будет 12 марта в 2017 году. Я учусь. Замужем, есть ребенок. Будут ли мне после 18 платить пенсию по потере кормильца? Если да. То какие документы нужно подавать и куда?

Ответы на вопрос (1):

Да, после исполнения вам 18 лет при условии очного обучения, вы будете продолжать получать пенсию

Вам нужно ежегодно предоставлять справку об обучении в отделение ПФР по месту получения пенсии.