Выплата за ДТП - Страховая компания снижает сумму из-за возраста автомобиля

• г. Ярославль

Произошло ДТП, виновник не я. В страховой компании сказали что т.к машина старая (2005 год) выплатят только 50 процентов, имееет ли СК на это право?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия,

произведенная выплата с учетом износа (амортизации) является правомерной. Читайте условия подписанного вами соглашения о страховании.