Возможно ли взыскать ущерб с друга мужа, взявшего не застрахованную машину и перевернувшего ее в сентябре 2016 года?

• г. Уфа

В сентябре 2016 друг мужа без его ведома взял машину и перевернул ее, машина была не застрахована, можно ли с него взыскать ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ущерб с него можно было бы взыскать, если бы было подано заявление об угоне, вина друга была бы доказана вступившим в законную силу приговором.

Здравствуйте! Если данное ДТП было оформлено сотрудниками ГИБДД, где было зафиксировано, что за рулем находился вышеуказанный друг, то в гражданском порядке через суд вполне это возможно сделать.