Что делать, если командир не собирается уволить военнослужащего по контракту в звании сержант?

• г. Удомля

Я военнослужащий по контракту в звании сержант. В мае этого года у меня заканчивается контракт и я за три месяца написал рапорт на увольнение по окончанию контракта. Но командир части сказал, что уволит меня не по окончанию контракта, а по несоблюдению условий контракта. А это может создать проблемы при моем последующем устройстве в другую воинскую часть. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам не имеют право отказать в заключении последующего контракта пока у вас не наступил предельный возраст, за исключением дисциплинарного проступка и т.д.. Ст.51 закон О военной службе-это увольнение по окончании контракта. Действуете сейчас, пишите рапорта, идите до военного суда, а то угрозы будут реальностью и потом трудно доказать.