Несправедливая квитанция за холодную воду - почему пришла сумма по нормативу, если в квартире никто не проживает и нет счетчиков?

• г. Курск

Пришла квитанция за холодную воду по нормативу за 2 месяца.

В квартире никто не проживает, так же это отмечено и в квитанции "зарегестрирован-1, проживает-0" и раньше в квитанции была сумма только за общедомовые нужды. А сейчас пришла сумма по нормативу. По факту счетчиков нет и в квартире никто не проживает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это правомерно. Согласно ст 155 ЖК РФ 11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Здравствуйте, устанавливайте счетчики, так как так и будут начислять по нормативу, в зависимости от количества зарегистрированных. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.