В апреле получу ВНЖ, дети и муж являются гражданами РФ. Младшему ребенку 3 года. Положено ли нам материнский капитал?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вы не гражданка России. Поэтому материнский капитал Вам не положен. Таково Российское законодательство на сегодняшний день. Пока ничего изменить нельзя.

Здравствуйте, согласно действующего законодательства право на материнский капитал имеют граждане России, у Вас нет гражданства РФ. С уважением, Станислав Пичуев.