Защита гражданских прав бывшего мужа при срыве подачи на развод и алименты - соответствующие статьи закона и ответственность за вред другому лицу

• г. Краснодар

Какие статьи закона защищают гражданские права бывшего мужа, если жена срывала втечении 2 лет факт подачи на развод и алименты. На данный момент имеет долг в 250000 т. р.По какой статье наказывают за использование своих прав в целях нанесения морального и материального вреда другому лицу.

Ответы на вопрос (9):

Переформулируйте свой вопрос, так как он не совсем корректный.

Здравствуйте, исходя из вашего вопроса не понятно о чем речь, постарайтесь сформулировать свой вопрос более конкретно, уточните свой вопрос в дополнениях или задайте вопрос заново. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Какое наказание грозит бывшей жене за сокрытие факта развода и подачи на алименты для накопления задолженности и лишения родительских прав. Если все это время общалась с ним и давала надежду на совместное проживание и воспитание дочери.

Здравствуйте! А как ВЫ докажете, что жена умышленно скрывала этот факт? Никакого наказания ей за это не грозит. А Вы вправе восстановить срок обжалования в судебном порядке и обжаловать в отношении Вас вынесенное без Вас решение суда.

Здравствуйте, никакой ответственности за это нет, к сожалению. Но вы можете обжаловать решение. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Для восстановления сроков обжалования является ли ув. причиной: введение в заблуждение быв. мужа, если жена уверяла, что ис. в ис. подавать не будет, а через 3 месяца подала на алименты и на лишение род. прав (в иске ей отказано)?

Так и не проблема, восстанавливайте срок пропущенный и обжалуйте, думаю что у вас это получится, но наказания ей никакого не будет, удачи вам.

Добрый день! Вы имеете право согласно норм ГПК РФ восстановить срок на апелляционное обжалование решения суда, так как Вам не было известно о дате и месте рассмотрения дела, исковое заявление Вы не получали и были лишены возможности подать свои возражения. Эти основания Вы должны указать.

Здравствуйте, вы вправе вправе восстановить срок обжалования, так как вы были не уведомлены надлежащим образом. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.