Проблема с возвратом долга - отсутствие указания процентов в расписке

• г. Москва

В сентябре 2014 взяла в долг 55000 должна была вернуть в октябре, но отдать не смогла сразу отдавала по 5000 иногда 10000, теперь с меня просят еще 18000 говорят что были проценты, хотя в расписке про проценты не указано. Что делать? Хотят подать в суд.

Ответы на вопрос (4):

Если в расписке не указаны проценты, то Вы не должны их оплачивать. Наличие этих существенных условий (или их отсутствие) известно только Вам. Исходите из буквального толкования слов в расписке.

Да, к сожалению, вы нарушили условия расписки. Т.е. в срок, который вы условились с заимодавцем, а именно до истечения октября. Вы условия не выполнили. Теперь он имеет право взыскать с вас неустойку, проценты за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования в РФ, за этот период.

Татьяна добрый вечер! Чтобы более детально рассмотреть вашу проблему необходимо посмотреть все документы!

С уважением!

Для получения консультации

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

консультации платно.