Возможно ли преподавание биологии без высшего образования после прохождения курсов переподготовки?

• г. Благовещенск

Я учитель начальных классов со средним образованием. Могу ли я пройдя курсы переподготовки на учителя биологии преподавать данный предмет без высшего образования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Только если у Вас среднее профессиональное

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""

Учитель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.