Молодой человек из 18-летней опеки ожидает выдачу жилья без очереди, но строительство задерживается - что делать?

• г. Саратов

Мне 22 года я был на опеке у бабушки в 18 лет встал в очередь на получение жилья.

За это время отучился и сходил в армию пришол с армии и узнал что тем кто отучился или пришол из армии и т.д. им должны выдать жилье без очереди. Я подал на суд после суда пришло письмо что должны выдать до 23 х лет. Через пол года я позванил узнать продвигается ли очередь на получение жилья на что мне ответили что в маем городе нестроется дилье как будет строиться так и выдадут что мне делать? Я снимаю квартиру жить негде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Норма о внеочередном предоставлении жилого помещения по ДСН детям-сиротам не действует уже с 1 января 2013 года. Сейчас вправе требовать предоставления (в очередном порядке) жилого помещения из специализированного жилищнго фонда.