Нарушение авторских прав - издание романа без разрешения и копирование стиля известного российского издательства

• г. Санкт-Петербург

Законно ли издание романа известного автора, прав на печать которого нет ни у одного издательства в мире, малым тиражом? И использование при этом стиля оформления серии книг крупного российского издательства?

Ответы на вопрос (1):

Для того, у кого такие права есть - законно, конечно. А стиль оформления - не патентуется, поэтому правовой защите, сам по себе, не подлежит.