Разделение квартир в браке - как определить, кому принадлежит квартира, оформленная на жену или мужа?

• г. Тамбов

В браке куплены две квартиры, одна оформлена на жену, другая на мужа. Как будут разделены квартиры? Отойдет ли мужу та, что оформлена на него, или могут ему отдать квартиру, оформленную на жену?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если супруги не согласны на вариант раздела квартир при котором каждому из супругов остается квартира, на которого оформлена, то значит суд разделит по 1/2 доли каждому в обоих квартирах.

Здравствуйте, Наталия, если супругов не устраивает такой вариант, что каждому остается квартира на которую зарегистрировано право собственности, то при обращении в суд с иском о разделе имущество, за каждым из супругов будет признано право собственности по 1/2 доли на каждую квариру.