Живу без регистрации, возможные наказания.

• г. Сарапул

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Юрий

Могут оштрафовать, если данный факт обнаружиться при проверке паспорта

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если я живы с супругой и детьми без прописки.

Здравствуйте. И слава Богу, что Вы с супругой и детьми живы.

Ну а по вопросу: статья 19.15.1 КоАП РФ - проживание без регистрации - штраф от 2-х до 3-х тысяч рублей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

В соответствии с примечанием к ст.19.15.1 КоАП РФ, если жена является собственником квартиры или нанимателем, то вы освобождаетесь от административной ответственности за проьживание без регистрации в квартиру супруги.

Подавал заявление на регистрацию в отдел госуслуги. У меня потребовали паспорт оставить у них на неделю. Я ответил отказом ссылаясь на ст 22 положения о паспорте. Мне ответили отказом в регистрации. Справка о том что мой паспорт находиться где то, меня не устраивает так, как по характеру работы он мне нужен постоянно.

--- Здравствуйте, имеете право не оставлять паспорт, но и регистрировать вас никто не будет. Поэтому решать только вам. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Юрий, Вам необходимо обратиться для регистрации непосредственно в отдел миграционного учета УВД (паспортный стол). Там Вас могут зарегистрировать в день обращения. А МФЦ - это ж просто посредники, которые принимают документы для оказания услуг, и передают их в исполнительный орган.

Сейчас можно по предварительной записи обращаться.