Незаконный список долга по квартплате с карты пенсионера - Узаконить ответственность за действия брата и его супруги

• г. Ухта

До марта 2016 года моя мама была прописана у моего брата. У них долг по квартплате. Долг почему-то списывают с карты мамы, хотя брат и его супруга официально работают, один в ЛУКойле, другой в госучреждении. А мама не работает, пенсионер. Кроме того, мама с марта 2016 года теперь у них не прописана, но деньги с карты все равно списывают. Причём списывают с карты не регулярно, сейчас списали, а до этого где-то полгода назад. Насколько, все это правомерно? Как можно привлечь к ответственности брата и его супругу, а не работающего пенсионера?!

Ответы на вопрос (1):

Оксана, по поводу текущих списаний с банковской карточки нужно разбираться со службой судебных приставов, в том числе и выяснить почему ответственность по долгам возложена только на одного должника. Обращение делайте в письменной форме. Взыскание в порядке регресса с других должников возможно только в судебном порядке, обращайтесь в суд с соответствующим иском.