Насилие над ребенком - Как подать моральный иск и привлечь к ответственности?

• г. Днепропетровск

В МОЕ ОТСУТСТВИЕ У МЕНЯ ДОМА ПРТШОЛ БРАТ МУЖА УДАРИЛ РЕБЕНКА ЕМУ 11 ЛЕТ ОБРУГАЛ НЕЦЕНЗУРНОЙ БРАНЬЮ РЕБЕНОК ИСПУГАН могу ли я подать моральный иск и как правильно до суда или вовремя суда ПОБОИ Я СНЯЛА И ВЫЗВАЛА ПОЛИЦИЮ И НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Галина. Пока подавать иск на моральный вред ещё рано. Сначала нужно возбудить уголовное дело по факту побоев, а только потом предъявлять гражданские иски.