Наследование квартиры при наличии долга за коммунальные услуги - возможно ли получить наследство при поданном заявлении

• г. Смоленск

Могу ли я вступить в наследство на квартиру по завещанию, если имеется долг за комунальные услуги. Заявление на право наследования подано.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вы имеете право вступать в наследство с долгом за коммунальные услуги. Как только вступите, то оплачивать долги придется вам.

Здравствуйте,

Если заявление о принятии наследства нотариусу уже подано, то наследство Вы приняли. В том числе и долги, по которым будете отвечать в размере стоимости унаследованного имущества.