Кто то может мне объяснить, что такое налог за капитальный ремонт зданий и стоит ли его платить?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Нет такого налога. Есть взносы на капитальный ремонт, которые входят в список коммунальных услуг, оплата регулируется статьей 169 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

Доброго времени суток. Взносы эти платить должны, так как потом могут и пени насчитать. У нас УК договорилась и эти взносы перечисляют им, на них ремонты делают. Освобождены на 50% 70-летние жители и 80-летние полностью освобождены от уплаты. Сейчас ставится вопрос о том, что бы пенсионеры этот взнос не оплачивали.