Входит ли год учебы в ПТУ (профессия - Машинист компрессорных установок) в страховой стаж в СССР?

• г. Москва

ВОПРОС: Входит ли 1 год учебы в ПТУ (профессия: Машинист компрессорных установок) в советский период в страховой стаж? Социальные отчисления в ПФ СССР производились ежемесячно. Стипендия была равна минимальной заработной плате, 75 рублей... ?Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если были направлены на учебу от предприятия, взносы в Пенсионный фонд были уплачены, то данный период учебы должны включить в страховой стаж для пенсии.

Это был последний бесплатный ответ юриста, который вы получили. Рекомендую вам, как законченной хамке, с этого момента и о конца своей жизни забыть о существовании нашего сайта, и никогда больше не заходить сюда.

Свободна! Больше нас ни о чем никогда не спрашивай!

Стоимость ответа - 50000 рублей, срок дачи ответа - 25 лет с момента поступления оплаты.

ХАМЛО!