Можно ли при расселении получить 1-комнатную квартиру для ребёнка, прописанного в 3-комнатной квартире без приватизации и без получения алиментов?

• г. Москва

В пятиэтажке 3-х комнатной квартире прописаны: моя дочь 8 лет, её отец (мы разведены), дочери дедушка и его родная сестра. Квартира не приватизирована. Алименты от бывшего мужа не получаю. Могу ли я при расселении просить на ребёнка 1 комнатную квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я при расселении просить на ребёнка 1 комнатную квартиру?

Нет, не можете. Никаких оснований для этого нет. И с алиментами регистрация ребенка в квартире никак не связана. Тем более, фиктивная регистрация.

Добрый день, уважаемая Людмила

Станьте на учет как нуждающиеся и тогда получите квартиру на себя и дочьС пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__