Какие права имеет временно прописанный родственник на долю в квартире и каков минимальный срок прописки?

• г. Омск

У нас квартира куплена на троих, каждому своя доля (я, муж, дочь) если мы временно пропишем у себя родственника, то будет ли он иметь какие то права на квартиру и на какой минимальный срок можно прописать временно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никаких прав на квартиру родственник иметь не будет, только право проживания. Можете зарегистрировать на любой устраивающий вас срок.

Удачи вам.

Здравствуйте, регистрация по месту жительства не дает никаких прав на собственность, кроме как проживания. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.