Как защитить свои права и недвижимость от злоупотребления двоюродным братом после смерти матери и отсутствия документов о дееспособности?

• г. Ставрополь

Какие действия надо предпринять если после смерти его матери у моего родного брата больного более 20 лет шизофренией инвалида 2 группы пожизненно его двоюродный брат забрал документы и настраивает против меня с целью дальнейшего отъёма у него недвижимости-говоря что документы брат ему отдал сам на хранение? Суда по признанию его дееспособности не было-нет документов чтобы подать...

Ответы на вопрос (1):

Не имеет смысла искать документы, двоюродный брат глупо поступил. Все сделки, которые совершает ваш больной брат, являются оспоримыми и будут признаны в суде недействительными по ст. 177 ГК РФ, если он действительно инвалид 2 гр. по психическому заболеванию.