Я сделала заказ в интернете, почитала отзывы поняла что зря. Они угрожают подать в суд. Имеют ли они право это сделать?

• г. Бийск

Я сделала заказ в интернете, почитала отзывы поняла что зря. Они угрожают подать в суд. Имеют ли они право это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Инга

На Вас просто морально давят. Не нужна Вам посылка, не получайте.

Все что могут взыскать в суде, расходы по доставке.

Оплачивать стоиомость товара вы не обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Больше не реагируйте на их угрозы. Ещё раз позвонят - ведите себя агрессивно и заявите, что Вы ничего не заказывали и подаете в полицию заявление о мошенничестве.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов

.

Судебный порядок разрешения спора - право любой стороны, поэтому обратится в суд соответственно возможно, однако каждый спор индивидуален и не всегда обращение в суд приносит желаемый результат, всё зависит от конкретных обстоятельств и требований.