Как отсудить часть выплаченной квартплаты у ЖКХ за последние 3 года и куда обратиться в случае завышенных цен?

• г. Уфа

Можно ли отсудить у жкх часть выплаченной кварплаты за последнии 3 года и куда обращаться? Возможно ли что жкх присылает завышенные цены на кварплату?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически невозможно, поскольку максимальный размер тарифов устанавливается органами государственной власти для каждого муниципального образования, Вы можете с ними ознакомиться. Если управляющая компания завышала тарифы, то вернуть деньги вполне реально, необходимо сначала обратиться с претензией непосредственно в управляющую компанию, а затем в суд, если урегулировать спор не получится.