Как передать права на приватизацию квартиры себе и сестре

• г. Хабаровск

Как отказаться от приватизации (квартира оформлена в совместную собственность) в пользу сестры (является одним из собственников в совместной приватизации)?

Ответы на вопрос (3):

Если приватизация уже состоялась - заключен договор на приватизацию и зарегистрировано право собственности - отказаться от участия в ней уже не получится. Но! Полученную Вами в порядке приватизации долю Вы можете продать или подарить той же сестре по договору купли-продажи, либо дарения.

Здравствуйте! Если собственность совместная возникла в процессе приватизации, то заключите нотариальное соглашение об определении долей в жилом помещении.

Поскольку квартира оформлена в совместную собственность, вы не можете отказаться от участия в приватизации, теперь вам можно только подарить или продать вашу долю сестре. .