Возможность проведения аудита деятельности ТСЖ по закону - что ждать и как избежать завышенных расходов?

• г. Пермь

Можно ли по закону устроить проверку деятельности ТСЖ, что то типа аудиторской? Желательно что бы не платить за неё бешеные деньги. Есть основания не доверять их деятельности ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Порядок проведения внутреннего и внешнего аудита ТСЖ определяется, как правило, Уставом ТСЖ. Внутренний аудит ТСЖ проводится его ревизионной комиссией ТСЖ, внешний - организацией, которой ТСЖ поручит проведение аудита. Если порядок проведения внешнего аудита определен Уставом, действовать нужно согласно Уставу. Уставом также должны определяться и случаи проведения очередного и внеочередного аудита ТСЖ. Т.о. Вам необходимо ознакомиться с Уставом ТСЖ и действовать согласно изложенному в нем порядку. Всего доброго.