Займ под материнский капитал до 3 лет ребенку. На приобретение квартиры. Законно?

• г. Красноярск

Займ под материнский капитал до 3 лет рребенку. На приобритение квартиры. Законно?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Николай, такое есть на практике, и многие этим пользуются, и ничего страшного и противозаконного тут нет.

Всего хорошего, удачи вам.

Да,в этом случае законно

Материнский капитан до исполнения ребёнку 3 лет можно использовать на приобретение квартиры как раз при условии использования заёмных средств

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте. Если займ выдает кредитное учреждение то то это вполне закконно. Если частное лицо то пнсионный фонд не даст согласия скорее вссего. Как правило при таком займе обычно просто идет обналичивание денег. Не советую вам.