Возможно ли заключить договор займа под материнский капитал для приобретения жилья и выделить доли сразу?

• г. Барнаул

Материнский капитал. С организацией заключаем договор займа под мат капитал на приобретение жилья, ребёнку трех лет ещё нет

. Мы покупаем квартиру и выделяем доли сразу, законно ли заключение договора займа не с банком, а с организацией под мат капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

нет это незаконно.

Законность зависит от дальнейших действий, а не выбора финансовой организации.

В большинстве своём, сделки с мат. капиталом посредством МФО и КПК, являются формальными и основная цель - "обналичивание", что является уголовно - наказуемым деянием.