Расписка в получении денежных средств за долю будет иметь юридическую силу в суде, если она откажется от своих слов о дарении?

• г. Москва

Сестра мужа якобы хочет подарить ему свою долю в материнской квартире, если мы выпишемся из отцовской. Мы ей не особо доверяем, поэтому хотим составить какой-нибудь документ, подтверждающий ее намерение. Расписка в получении денежных средств за долю будет иметь юридическую силу в суде, если она откажется от своих слов о дарении?

Ответы на вопрос (2):

никаких гарантий нет, что она не обманит вас