Как написать заявления о прекращении уголовного дела, в связи с примирением!

• г. Москва

Как написать заявления о прекращении уголовного дела, в связи с примерением!

Ответы на вопрос (1):

В заявлении о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон указывайте ФИО следователя/дознавателя, в производстве которого находится уголовное дело, свои ФИО и процессуальный статус, далее указывайте мотивы заявления и формулируйте просьбу. Учтите, что такое заявление для следователя/дознавателя не обязательно к исполнению и не любое уголовное дело может быть прекращено таким образом.