Необходимо ли нотариально оформлять доверенность для адвоката-ИП при представлении интересов в суде, если я буду находиться рядом?

• г. Клин

Надо ли нотариально оформлять доверенность адвокату для представления моих интересов в суде, если я буду находиться рядом? Адвокат - ИП.

Ответы на вопрос (6):

ИП-не адвокат Он просто юрист. Это большая разница Поэтому без доверенности его в суде не допустят. Надо оформлять. Доверенность. Удачи в суде.

Татьяна, если Вы будете находиться всё время рядом, то это не обязательно. Но если Вы вдруг заболеете, опоздаете и т.п., то он не сможет вести Ваше дело в суде.

Здравствуйте! Если дело гражданское, то можете заявить устное или письменное ходатайство об участии представителя. При этом нотариальная доверенность не требуется.

Здравствуйте. Если вы будете находиться рядом, то не обязательно. Доверенность необходима для совершения определенных действий, например подписать или подать от Вашего имени заявление.

Здравствуйте!

Адвокатов ИП не бывает.

Тем не менее, если Вы будете рядом, доверенность может быть и в простой письменной форме.

Также Ваш представитель может быть допущен к участия в рассмотрении дела по Вашему письменному ходатайству.

Добрый вечер! Доверенность нотариально оформлять, если вы будете в судебном процессе не нужно. Согл п. ст 53 ГПК РФ"Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде."

Адвокат не может быть ИП".Закон об адвокатской деятельности и Адвокатуре"