Дать юридическую оценку отзыву на исковое заявление.
398₽ VIP

• г. Надым

Ответы на вопрос (9):

Юрист данного сайта может на платной основе подготовить для Вас необходимый анализ для отзыва на иск на платной основе. Ищите специалиста в поиске по сайту на странице http://www.9111.ru/urists/ и заключайте с ним соглашение об оказании юридических слуг (ст. 779 ГК РФ).

Это платная услуга. Заключайте договор с юристом с сайта. Обращайтесь, поможем.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Обратитесь к любому юристу и он проверит отзыв на исковое заявление и сообщит что нужно дополнить, либо удрать ст 421 гк рф.

Вам уже отвечали сегодня, определитесь уже какая у Вас цель Юридическая оценка отзыва на исковое заявление возможно только после ознакомления с ним. В любом случае должны быть: позиция по делу, ссылки на доказательства, нормы права, подлежащие применению, юридически значимые обстоятельства, расчет и прочее

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 35]

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

1.1. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд документы как на бумажном носителе, так и в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заполнять форму, размещенную на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

1.2. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд иные документы в электронном виде, в том числе в форме электронных документов, выполненных указанными лицами либо иными лицами, органами, организациями. Такие документы выполняются в форме, установленной для этих документов законодательством Российской Федерации, или в свободной форме, если законодательством Российской Федерации форма для таких документов не установлена.

2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.

Статья 68. Объяснения сторон и третьих лиц

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 68]

1. Объяснения сторон и третьих лиц об известных им обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения дела, подлежат проверке и оценке наряду с другими доказательствами. В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не представляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны.

2. Признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает последнюю от необходимости дальнейшего доказывания этих обстоятельств. Признание заносится в протокол судебного заседания. Признание, изложенное в письменном заявлении, приобщается к материалам дела.

3. В случае, если у суда имеются основания полагать, что признание совершено в целях сокрытия действительных обстоятельств дела или под влиянием обмана, насилия, угрозы, добросовестного заблуждения, суд не принимает признание, о чем судом выносится определение. В этом случае данные обстоятельства подлежат доказыванию на общих основаниях.

__

Зачем Вы деньги зря свои тратите? Уже третий раз одно и то же.На поставленный таким образом вопрос Вы все равно не получите тот ответ, который Вам нужен. Если Вам нужно составить отзыв на иск или возражения, а также если Вам нужно подкорректировать отзыв или возражения - обращайтесь напрямую к выбранному Вами юристу, заключайте соглашение, ст.779 ГК РФ,ст.149 ГПК РФ.

У вас дело уже в суде, нужно изучить само исковое заявление и суть дела, для этого нужно знать нюансы - вам лучше обратиться к юристу очно, он поможет либо сам отзыв составить либо возражения на отзыв (смотря кто вы - истец или ответчик по делу) , заключив договор на оказание юридических услуг - ст. 421 ГК РФ.

Чтобы дать отзыв на исковое заявление ст 131 ГПК РФ от вас мне необходимы:

1 Копию искового заявления вместе с копиями приложенных в иску документов ст 132 ГПК РФ.

2.Собственно сам отзыв.

Исковое заявление необходимо изучить чтобы понять какие требования к вам предъявляет истец и на каких нормах права эти требования базируются

А после анализа иска будет проведет юридический анализ вашего отзыва на иск на предмет достаточно ли юридически аргументированы все ваши несогласия с предъявленным иском.

Здравствуйте, Анатолий Андреевич!

Для правового анализа отзыва на исковое заявление и выдачи по нему юридического заключения Вы можете обратиться к любому юристу или адвокату сайта через личные сообщения, где и договориться о стоимости и порядке оказания услуг. Необходимо будет также предоставить копии самого искового заявления и отзыва на исковое заявление.

Либо Вы можете прикрепить сканы указанных документов в заданном Вами здесь вопросе и тогда юристы смогут ответить на Ваш вопрос.