Вопрос о возможности отказа от часа обеда при выходе из декретного отпуска с ребенком - права и обязанности работодателя

• г. Новосибирск

Выходу из декрета, ребенку полтора года, до трех сидеть не могу, деньги нужны. Скажите, пожалуйста, могу ли я написать заявление об отказе от часа обеда, чтобы уходить на час раньше домой, так как ребенок детский сад не посещает (ещё и дочь 7 лет есть). Обязан ли работодатель подписать это заявление или же на его усмотрение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, работодатель не обязан подписывать Вам подобное заявление. Если Вы выходите на работу, то правила для Вас такие же как и для других сотрудников.