Как получить паспорт РФ после временного пребывания в другой стране?

• г. Иркутск

Жил в РФ, учился здесь с родителями (граждане РФ). но в 12 лет пришлось поехать с отцом в Таджикистан. В свидетельстве о рождении имеется вкладыш, в котором подтверждается мое гражданство. Сейчас мне 26, я вернулся в РФ. могу ли я получить паспорт?

Ответы на вопрос (1):

1. Если вы там не принимали гражданство где жили то есть шанс получить паспорт но для этого необходимо пройти ряд инстанций от УФМС и до судебного департамента. Думаю что вам понятно. Через суд доказать что вы там жили с отцом, гражданство не оформляли чужое, так как вы являетесь гражданином РФ, выезд в чужую страну было решено вашим отцом, так как вы в то время являлись несовершеннолетним ребенком и все за вас решал ваш отец.