Необоснованное осуждение мужа - возможность повторного рассмотрения дела для доказательства невиновности

• г. Краснодар

Моего мужа осудили за то что он не совершал. Вопрос: можно ли даже когда он отсидит снова поднять это дело для рассмотрения, чтобы доказать кто на самом деле совершил это преступление. Я точно знаю, кто это сделал но и следствие и суд не хотят брать во внимание доказательства, говорят не имеет отношения к делу.

Ответы на вопрос (11):

Это возможно в порядке надзора или по вновь открывшимся обстоятельствам. Надо знать конкретные обстоятельства дела. Если необходимо правовое заключение можете обратиться а раздел личных консультаций.

Дача квалифицированного совета возможна только после изучения материалов уголовного дела, а также тех доказательств, которые Вы просили приобщить к материалам дела.

Также возможно обжаловать приговор в Верховный суд РФ.

Если Вы считаете, что мужа незаконно осудили, то принмайте все меры не запрещенные законом.

Дела расследуют люди и ошибки тоже бывают. Удачи и всего доброго.