Оспорить завещание и получить свои наследственные права - как действовать в сложной ситуации

• г. Алексин

Помогите в вопросе. У меня такая ситуация. У меня была бабушка по папиной линии, папа мой умер когда мне было 9 лет, сейчас мне уже 29 лет, мама не на что не претендовала! То есть, от папы я наследство не получала, всё перешло бабушке. В декабре 2016 года умирает бабушка, у нее остаются две дочки (мои тети), я сегодня поехала к нотариусу, как бы заявить о наследстве, а мне нотариус сказал, что дело хоть и открыто, но есть завещание, которое бабушка написала на своих дочерей, а еще нотариус сказал, что мол и оспорить я не как не смогу! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При наличии завещания наследство переходит лицам, указанным в нем. Завещание можно оспорить по тому основанию, что завещатель не понимал значение своих действий в момент его составления.