Неподтвержденная квалификация охранника - проблемы с получением карточки

• г. Москва

В январе 17 года прошел обучение в специализированной школе на охранника где получил диплом и квалификацию охранника 4 разряда. В марте устроился на работу в чоп а там для получении карточки охранника заставляют подтвердить квалификацию. Это законно если я только что ееполучил в школе?

Ответы на вопрос (2):

Это-законно. Оплачивает работодатель. Первичная аттестация производится сразу же после окончания подготовительных курсов частных охранников для присвоения соответствующего разряда.

У меня есть свидетельство о присвоении 4 разряда. Зачем его еще раз подтверждать?