В случае выписки из квартиры теряю ли я свою долю в случае ее продажи.

• г. Бугуруслан

Ответы на вопрос (6):

Если вы являетесь собственником доли в квартире, то собственно никто, к роме вас не может её продать, принудить вас к продаже также никто не может и ничего вы потерять не можете.

Добрый день!

Вопрос не очень корректно сформулирован - вы продаете долю и выписываетесь?

Если вы зарегистрированы в квартире, где имеете в собственности долю в праве общей собственности, то снятие вас с регистрационного учета никаким образом не лишает вас прав в отношении вашей собственности.

Если вы продаете свою долю в квартире и не снимаетесь с регистрации, то другие собственники вправе выписать вас в судебном порядке.

Квартира соответственно без вашего согласия и участия продана тоже быть не может.

Добрый день! Если Вы являетесь собственником доли в праве на квартиру, то не важно, зарегистрированы Вы там или нет - Ваша собственность никуда не денется, не утрачивается, не теряется, не аннулируется и т.д.

Удачи Вам и всего доброго!