Как зарегистрировать автомобиль с замененным кузовом из-за границы - необходимые документы и процедура

• г. Ханты-Мансийск

Смогу ли я поставить потом авто на учет в гаи, и какие потребуются документы?

Хочу заменить кузов авто, кузов из-за границы. Смогу ли я поставить потом авто на учет в гаи, и какие потребуются документы?

Ответы на вопрос (2):

Хочу заменить кузов авто, кузов из-за границы

Для постановки на учет такого "конструктора", с вас могут потребовать заключение о пригодности ТС к эксплуатации (или "сертификат одобрения ТС").

Так как в авто вносятся серьезные конструктивные изменения. И к тому же меняется номер кузова.

Этот документ может выдать НАМИ при проведении экспертизы ТС на предмет соответствия требованиям безопасности и пригодности к пользованию.

Практика такая, что сейчас ГАИ очень придираются к конструктивным изменениям ТС.

Есть риск, что у вас потом будут сложности с постановкой на учет и ГАИ будут требовать документы о пригодности ТС к езде по дорогам.

Добрый день! Если автомобиль рамный, то без проблем. В ином случае зарегистрировать уже не сможете, так как будет изменен основной номерной агрегат

Удачи Вам и всего доброго!