Возможности и ограничения для должника по двум договорам потребительского займа, желающего открыть ИП

• г. Усолье-Сибирское

Я должник по двум договорам (потребительский заем). Судов еще не было. Могу ли я открыть ИП и рассчитываться с банками со своего дохода? В случае ареста счета ИП, могу ли я продолжать работу? Можно ли индивидуальному предпринимателю открыть две мастерские? Возможно ли зарегистрировать ИП без открытия лицевого счета?

Ответы на вопрос (1):

Можете стать индивидуальным предпринимателем. В случае судебного разбирательства просите суд предоставить Вам отсрочку, рассрочку в погашении долга, а также снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.