Судебный спор о графике общения с ребенком - аллергиком с ЗРР

• г. Балашов

С мужем в разводе, есть ребенок 3,5 лет. Ребенок аллергик нуждается в диете и приеме препаратов. У ребенка ЗРР (не разговаривает). Дет сад посещает Отца видит редко. Когда раз в месяц, когда раз в полгода. Я не против общения. Даю забирать к себе на 2-3 часа в выходные, кроме когда болеет, тогда встречи у нас дома. Его это не устраивает. Подал иск в суд что я недаю видится с ребенком, просит следующий график общения-суббота, воскресенье с 8-00 до 20-00, а третьи в месяц выходные с ночевкой. Забирать ребенка на несколько дней в другой город в будние дни. я против мой режим встреч-каждые выходные если ребенок здоров с 8-30 до 11-30 без моего присутствия и каждую субботу еще после обеденного сна с 16-00 до 19-00. т к ребенок нуждается в приеме лекарственных преп., диете гипоаллергической. Если ребенок болен то в те же часы только у нас дома. Против ночевок, поездок в другой город. Отец ребенка непризнает что ребенок болен, говорит что это мои выдумки, что я подговариваю врачей. Из доказательст есть мед справки о заболеваниях ребенка. Каковы мои шансы в суде, И надо-ли мне предоставить какие нибудь доказательства чтобы суд принял мою сторону.

Ответы на вопрос (5):

У Вас хорошие шансы, что суд примет Ваш график общения. Также советовала бы пригласить свидетелей. Опека даст свое заключение по порядку общения.

Добрый день, если есть Из доказательст медицинские справки о заболеваниях ребенка. То для суда этого достаточно, пишите на исковое свои аргументированные возражения.

Настаивайте на том, что только Вы сможете обеспечить ребенку соблюдение надлежащей диеты и лечения. Пригласите в качестве свидетеля мед работника, принесите выписку из карточки, справки врачей.

Вам надо представить в суд все медицинские справки, которые у вас имеются, также принесите справки из детского сада. Просите опросить ваших свидетелей, которые подтвердят все, что вы говорите. И представтье свой график общение, обязательно в вашем присутствии и с учетом состояния здоровья ребенка. Шансы есть.

Доказательства предоставлять обязательно, каждый должен доказать те обстоятельства на которые ссылается. Вы представляйте справки, заключения врачей, справки из детского сада и т.д.