Как отменить договор цессии и получить задолженность от ООО «Х»?

• г. Кыштым

Я работал в ООО «Х», которое осуществляло услуги ОАО «N», за что они не расплатились.

«Х» обанкротилось и передало долги «N» (договор Цессии) ООО «Z». Я перешел в ООО «Z» и получил половину задолженности.

Сейчас я работаю напрямую с «N». Хотел бы получить задолженность от ООО «Х» на свой расчетный счет. Все стороны согласны, только не знаю какие документы теперь оформить: Договор цессии между «Z» и мной? В этом случае может ли «Z» передавать мне долги, отданные ему?

Или «Z » может отказаться от части передаваемых ему денег в мою пользу?

Или «Х» может отменить договор Цессии на всю сумму? В этом случае «Х» уже не существует. Может быть заменить договор цессии на другой, в котором 40%-одной организации и 60%-моему ИП тем же числом.

Заранее, спасибо Можно ли отменить договор цессии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Договор цессии от последнего ООО вашему ИП. При этом должны передаться все документы по исполнению долгов Вам. Должник д.б. извещен о передаче прав требования в письменном виде. У вас обязанность по его требованию представить доказательства Ваших прав требования: договор цессии, сумма оставшегося долга и т.п. Оспаривание цесси только в судебном порядке, решение по установленным судом обстоятельствам.