Продажа квартиры с условием проживания и избежание нарушения договора - основные рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продать квартиру с условием проживания в ней в течение года (до окончания строительства дома). Как избежать нарушения договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно продать квартиру с условием проживания в ней в течение года (до окончания строительства дома).. если покупатель будет на это согласен. Почему нет.? ст.421 ГК предусматривает полную свободу догвоора.

Можно, прописав данное условие в ДКП. Гарантией его выполнения будет прописанное в договоре право Продавца на расторжение договора в одностороннем порядке при не исполнении Продавцом условия проживания Продавца в течение 1 года.