Могут ли жильцы 18 квартирного дома, переходящего на индивидуальное отопление, требовать компенсацию затрат на подготовку документации и установку оборудования, если уже четыре квартиры в доме используют инд

• г. Краснодар

18 квартирный дом переходит на индивидуальное отопление, но в нем уже 4 квартиры более 6 лет на индивидуальном отоплении. В праве ли жильцы дома, которые переходят на индивидуальное отопление требовать все затраты по переходу (подготовка всей документации, замена газовой трубы, установка вытяжной системы)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В такой ситуации все зависит от проекта и объема выполняемых работ. Если выполняются работ с имуществом, которое обслуживает все квартиры то имеют право требовать соразмерного участия в расходах.