Законодательное регулирование возраста согласия и ответственность в отношениях между несовершеннолетними и лицами старше 21 года в сексуальной сфере

• г. Москва

Скажите пожалуйста. По закону.

Если подростку есть 16+, а человек, которого он любит и получает взаимность от него, 21+. Девушки, нетрадиционной ориентации и по обоюдному согласию хотят иметь сексуальную связь, это преследуется законом? Может ли быть какая-нибудь административная ответственность?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если половой партнер достиг 16 лет, то уголовная ответственность исключена. Сами по себе ни гомосексуализм, ни лесбиянство УК РФ, в отличие от УК РСФСР, не преследуются.

Нет никакой ответсвенности ни уголовной. Ни административной, и преследования закона.,, если партнеру больше 16 лет и всё по добровольному согласию.

Добрый день! Нет, в вашем случае ответственности ни уголовной, ни административной не будет, поскольку несовершеннолетнему уже есть 16 лет. Всего доброго!

В данном случае возраст 16+ и 21+ позволяет иметь сексуальную связь девушкам, нетрадиционной ориентации, и это не преследуется законом РФ.