если покупаешь жилье за материнский капитал банк снимает процент и если да то в каком размере. Спасибо заранее!

• г. Хабаровск

Если покупаешь жилье за материнский капитал банк снимает процент и если да то в каком размере.

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы покупаете жилое помещение за счет средств ипотечного кредита, то соответственно платите проценты по ипотеке до того, как погасите ипотеку средствами МСК. Если покупаете напрямую без привлечения ипотеки, то банк никакие проценты со средств материнского капитала не снимет.

Здравствуйте. Если вы покупаете жилье с использованием материнского капитала то он используется Либо в качестве первоначального взноса при выдаче кредита либо направляется полностью на погашение кредита ранее выданного.