Отказались от компенсации и обвинили в нападении - что делать в данной ситуации?

• г. Омск

Уточните пожалуйста, как быть в данной ситуации.

Много лет назад одна девушка взяла у меня новую вещь (платье) на один день, но так и не вернула, все мои попытки связаться с ней после того как она не пришла на встречу (должна была вернуть вещь) оказались тщетны.

В пятницу мне посчастливилось с ней встретиться, она начала заниматься продажей вещей из интернета, и заказав у нее вещь поехала забирать, вспомнив о своей вещи. Предложив ей забрать заказанную вещь бесплатно, за свою она отказалась и позвала своего мужа со мной разобраться. Когда он вышел, та начала на меня кидаться забирать свою вещь и видимо в этот момент порвала мне норковую шубу, разрыв пошел по шву на рукаве. Супруг же обещал вернуть деньги за мою вещь на след. День записал мой номер телефона и сказал на след. Позвонит. Приехав домой я обнаружила разрыв на шубе и написав ей об этом в соц. сети, та грубо ответив, написала что я якобы ее пнула и теперь у нее болит бок (хотя я ее вообще не трогала) теперь на звонки они не отвечают, в грубой форме послали и сказали, что мол денег не получишь никаких, не на тех напала, лохов мол нет.

Стоит ли общаться в полицию и востребовать с них компенсацию за ремонт и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Вам, решать. Только вы уже перед обращением в полицию должны решить, чем вы будете доказывать, что шубу вам порвали именно они, если они будут отрицать этот факт.

Добрый вечер! Девушка совершила мошенничество, злоупотребляя Вашим доверием похитила платье. Кроме того, ее муж умышленно повредил Ваше имущество - шубу. Оба по Вашему заявлению могут быть привлечены к уголовной ответственности. В рамках расследования уголовного дела и рассмотрения в суде Вы можете взыскать с них имущественный ущерб и компенсацию морального вреда. Спасибо за посещение сайта.